top of page

Машинки с мигалками

  • Фото автора: princes87
    princes87
  • 18 апр. 2018 г.
  • 1 мин. чтения

«Машинки с мигалками»

Цель занятия: развивать речевые функции детей через эмоциональное восприятие игры-драматизации. наполнение непроизвольной памяти.

Методы: игра-драматизация с пропеванием песен из мультфильмов

Материалы: набор рисунков –декораций, машинки полицейской, пожарной и скорой помощи .

Источник: мультфильмы для детей, КУКУТИКИ, Машинки с мигалками.

Ход занятия:

Воспитатель: «Ребята, вы любите играть с машинками?»

Дети: «Да»

Воспитатель: «А хотите узнать ,какие машинки самые важные?»

Дети: «Да»

Воспитатель: «Тогда садитесь на стульчики и послушайте мою песенку…»

Текст песни:

Ай-ай-ай! Дом горит Кто с сиреной к нам спешит? Пожарная машина – ярко - красная кабина!

Припев: Уа-уа-уа-уа! Уступи дорогу! Уа-уа-уа-уа! Каждому помогут! Службу трудную несут Всем помогут, всех спасут

Ай-ай-ай! Вор бежит! Кто с сиреной к нам спешит? Полицейская машина – синяя кабина!

Ай-ай-ай! Живот болит! Кто с сиреной к нам спешит? Скорой помощи машина – белая с крестом кабина! http://pesenok.ru/10/Kukutiki/tekst-pesni-Mashinki-s-migalkami

Сначала детки просто смотрят представление, и запоминают назначение и отличие машин, затем можно усложнить задачу, попросить ребят к каждому куплету подобрать нужную машину или нарочно брать не ту машинку, а дети должны поправить воспитателя.

В процессе данного занятия ребята научились различать машинки скорой, пожарной и полиции.

 
 
 

Comentários


© 2023 Творческое развитие малышей

Сайт создан на Wix.com

bottom of page